"Месячник безопасности"

09.09.2019

В рамках реализации месячника безопасности в МКОУ "Хамаматюртовская СОШ№2 им.З.Х.Хизриева" состоялись следующие мероприятия. План мероприятия прилагается.

мероприятий по проведению «Месяца безопасности»

в МКОУ «ХСОШ№2 им.З.Х. Хизриева» с 10 сентября по 4 октября 2019 г.

Цель: повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление после школьных

каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также

адекватных действий при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Задачи: Содействовать формированию сознательного и ответственного отношения к личной

безопасности;  Способствовать привитию знаний и умений распознавать и оценивать

опасные ситуации,

определять способы защиты;  Уметь оказывать само и взаимопомощь;

Формировать у учащихся правила поведения, обеспечивающих личную и общественную

безопасность; Расширять и углублять знания педагогов и учащихся по противодействию

ЧС в  образовательных учреждениях; Способствовать воспитанию у учащихся чувства

патриотизма, высокой бдительности, коллективизма, взаимного уважения и понимания

среди учащихся.

Срок выполнения

Ответственные за выполнение

1.

Инструктажи по технике безопасности с педколлективом.

09.09.-14.09.

Зам безоопасности

2.

Инструктаж  по технике дорожной, пожарной и антитеррористической  безопасности с учащимися 1-11 классов.

09.09.-14.09.

Классные русско 1-11 классов

3.

Провести классные часы на темы: «Где и как безопасно переходить дорогу» «Улица и пешеходы» «Дорожные знаки» «Знай и выполняй правила дорожного движения»

14.09.-21.09.

Классные руководители 1-11 классов

4.

Отработки практических навыков пользования  средствами пожаротушения  с персоналом и учащимися старших классов.

Преп ОБЖ

5.

Провести практические занятия с учащимися и персоналом ОУ. по отработке плана эвакуации в случае возникновения пожара.

14.09Хочу такой сайт

Преп ОБЖ и Зам по безопасности.

6.

Конкурс рисунков на темы «Спички детям не игрушка» «Я и улица моя» 2 - 4 классы, 5-7 классы

17.09.-20.09.

Кл рук 2-4,5-7 классы.

Преп ИЗО

7.

Вывесить плакаты и стенды в каждом классе по правилам дорожной, пожарной и антитеррористической безопасности

Классные рук 1-11 классов.

7

Провести классные часы, беседы, диспуты с учащимися, на темы «Действия при пожаре», «Причины возникновения пожара».

17.09.- 20.09.

Классные рук. 1-11 классов.

8

Просмотр видеороликов 1-4, 5-8 классах «Дорожная безопасность», «Пожарная безопасность» «Антитеррористическая безопасность»

Кл. Рук. 1-8 кд

9

Классные часы на темы: «Информационная безопасность» «Интернет среди нас» «Я и мои

виртуальные друзья» «Интернет и мое здоровье» «Социальные сети» «Интернет в современной школе»

Кл. Рук. 1-11кл

10

Раздача буклетов и флаеров учащимся  «Инструкция при  различных Ч С.

30.09-04.10

Педагог Организатор Волонтеры

11

Проведение внеклассных мероприятий по предупреждению ЧС:

- Беседы по темам: «Действия учащихся по сигналам оповещения»,«ЧС террористического характера»

18.09.

Преп ОБЖ , Зам безопасности

12

Ознакомить планом маршрута учащихся 1-4,5-7 кл   от дома до   школы особенно учащихся передвигающихся по загруженным автодорогам.

Кл. Рук. 1-4,5-7

Зам по ВР                      Мустафаев .Ю.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.10.2019