ПРОЕКТ "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

О реализации проекта «Билет в будущее»

Реализуется проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». На платформе проекта представлено расписание проводимых практических мероприятий в онлайн- и офлайн-форматах.

Основная задача проекта – формирование осознанности и способности выбора профессиональной траектории школьниками.

В 2020 году реализация проекта будет осуществляется через свободный доступ родителей (законных представителей) обучающихся на платформу проекта в сети Интернет (bilet.worldskills.ru), обеспечивающей хранение и обновление цифрового портфолио участников проекта.

В рамках проекта на первом этапе участники проходят ряд онлайн-диагностик, определяющих уровень их знаний, степень развития гибких навыков, осознанности и готовности к выбору.

На втором этапе школьники участвуют в профессиональных пробах, которые будут проводиться в том числе в онлайн-формате.

По итогам участия в мероприятиях на платформе проекта формируются рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории школьника.

В 2020 году участник и родитель получают доступ к платформе проекта напрямую.

Для прохождения онлайн-диагностики на открытой части платформы проекта регистрация не требуется.

Регистрация учащихся на платформе проекта для записи на практические мероприятия и получения рекомендаций обеспечивается при помощи родителей участника.

Регистрация родителей школьников на платформе проекта производится в целях обеспечения просмотра результатов профессиональной онлайн-диагностики, записи участника на практическое мероприятие и проведения анализа итогов участия в проекте.

Реализация проекта осуществляется с 15 мая по 15 декабря 2020 года.Хочу такой сайт

Регистрация учащихся на платформе доступна с 22 июня по 4 ноября 2020 года.Хочу такой сайт

Выполнение профессиональной онлайн-диагностики на платформе проекта доступно с 22 июня по 4 ноября 2020 года.

Участие в практических мероприятиях проекта возможно с 6 июля по 30 ноября 2020 года.

Полезные ссылки для родителей

https://drive.google.com/drive/folders/1d_iE9XeD-OYOb2_etDV7JMPL0igqtp38 - исходники Буклета о Фестивале профессий «Билет в будущее»

http://bilet-help.worldskills.ru/ - Организационная информация и инструкции для родителей и участников проекта «Билет в будущее»

Буклет о Фестивале профессий _Билет в будущее__электронная версия.pdf (скачать) (посмотреть)